г. Краснодар,
ул. Кожевенная, 26
Пн-Пт: 10:00-20:00
Сб: 10:00-15:00
8 967 311-00-77
8 861 205-47-80

После имплантации зубов

После имплантации зубов

Имплантация зубов — стрессовый для организма процесс из-за травмирования тканей, что грозит рядом осложнений. Основной способ их предотвращения — правильный уход, по всем вопросам которого проконсультирует стоматолог после завершения операции. В общем случае соблюдайте следующие правила в течение первых двух недель после процедуры:

  1. Откажитесь от употребления горячих и острых блюд. Подойдет мелкопорезанная или пропущенная предварительно через блендер обычная пища, жидкие каши.
  2. Перенесите авиаперелеты, посещения бассейна и бани.
  3. Избегайте чрезмерных физических нагрузок и стрессов из-за увеличения притока крови к голове.
  4. Исключите курение и спиртные напитки.
  5. В первые дни спите на высокой подушке.

Уход за полостью рта после имплантации зубов

Наличие ран в ротовой полости требует особого отношения за ее состоянием, что предотвратит неприятные ситуации и осложнения. Для этого после каждого приема пищи тщательно ополаскивайте рот и закрывайте швы адгезивной пастой. В районе раны регулярную чистку зубов проводите обыкновенной ватной палочкой, которая предварительно смачивается в обыкновенном растворе перекиси водорода.

Побочные эффекты после имплантации зубов

После проведения операции часто фиксируются следующие побочные эффекты:

Для снятия отеков прикладывайте лед в первый день после операции, а избавиться от боли помогут любые подходящие лекарственные средства. В общем случае заживление травмированных поверхностей происходит в течение одной недели и контролируется лечащим врачом, который снимает швы на 10−20 день после вмешательства. К нему обязательно нужно обратиться при появлении каких-либо осложнений, что предотвратит отторжение имплантата, которое наблюдается в редких случаях.



Записаться на приём

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Отправляя свои данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и с обработкой персональных данных