г. Краснодар,
ул. Кожевенная, 26
Пн-Пт: 10:00-20:00
Сб: 10:00-15:00
8 967 311-00-77
8 861 205-47-80

Лечение корней зубов

Лечение корней зубов

Если челюсть и ротовая полость здорова, то в ней видны только красивые и белые зубы. Корни и шейка зуба остают ся скрыты челюстной костью и никогда не находятся выше уровня десны. Если ротовая полость нездорова и имеются проблемы, то могут быть видны не только зубы, но и оголенные корни, а также некрасивые и воспаленные десны. Оголение корней зубов не только некрасиво, но и вызывает повышенную чувствительность как при употреблении пищи, так и в спокойном состоянии. Помимо этого могут постоянно образовываться потемнения и кариозные области. Причин оголения корней зубов может быть несколько, но в независимости от того, что именно стало поводом для появления столь неприятной болезни, необходимо обязательно лечить поврежденные участки.

Лечение оголенных корней зубов консервативными методами:

Хирургическое лечение оголенных корней зубов

Если оголение корней зуба запущено и консервативными методами не справится, то требуется хирургическое вмешательство. Оперативные мероприятия проводятся в условиях стоматологической клинике врачом-пародонтологом. Как правило производится замена ткани, которая берется с неповрежденной десны и наращивается на поврежденном участке, закрывая оголенный корень зуба. Если невозможно осуществить лечение оголенного корня зуба даже при помощи лоскутной замены десны, то необходимо выполнить удаление корня зуба и сделать на его месте бюгельный протез.

Что можно сделать для профилактики оголения корней зубов

Чтобы избавить себя от необходимости лечить оголение корней зубов, необходимо выполнять ежедневные процедуры по гигиене полости рта и регулярной чистке зубов. Проведение ежедневной тщательной гигиены полости рта не только избавит вас от проблем с зубами, но и предотвратит оголение зубных корней. Тем не менее регулярная гигиена и чистка зубов, щек, десен и языка не исключают необходимости регулярного профилактического осмотра в стоматологической клинике.



Записаться на приём

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Отправляя свои данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и с обработкой персональных данных